"Опасные ситуации:контакты на улице с незнакомыми людьми"

2 февраля 2022 г.

❗На сегодняшний день много новых проблем возникает перед обществом. Сохранения жизни и здоровья детей, на данный момент, является самой актуальной проблемой.
Дети дошкольного возраста очень любознательны. В своих играх дети неосознанно повторяют поступки и действия взрослого. К сожалению, ежедневно мы встречаем сообщения по телевизору и читаем в газетах объявления о пропаже детей и другие неприятные случаи, виновниками которых становятся незнакомые люди. Ребенка может обидеть каждый, но от подобных вещей его можем защитить мы, взрослые.
С целью формирования у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности (состояния физической, психической и социальной защищенности), как необходимого условия полноценного развития человека, ежемесячно проводятся игры-занятия (в разных формах).