Акция "Капля жизни". Трагедия Беслана.

7 сентября 2022 г.

В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом в детском саду с  воспитанниками старшей и подготовительной воспитатель Голубева Е.С. поговорила о терроризме, об осторожности  и бдительности, разобрала с детьми ситуации, которые могут возникнуть и как поступать в этих ситуациях.

2 сентября воспитанники МДОУ "Родничок" приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом #капляжизни#этонеиграАнтитеррор
Она посвящена событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды.
Участники акции из ладошек поливали цветы, чтобы символически поделиться водой с теми, кого уже нет.