«Книги-это корабли мысли, странствующие по волнам времени и

18 ноября 2022 г.

Техника (аудио-, видео-, компьютерная), дающая готовые образы, особым способом воздействующая на людей, ослабила интерес к книге и желание работы с ней. Плоды этого мы уже начинаем пожинать сегодня: низкий уровень развития речи, воображения, восприятия, коммуникативных навыков, вообще нравственных устоев.

В октябре в поселкой библиотеке прошли мероприятия, посвящённые 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Участниками этого мероприятия стали воспитанники детского сада "Родничок" и их опытные педагоги- воспитатели. Ребята познакомились с биографией писателя, его творчеством, стихами, сказками, рассказами, поучаствовали в аукционе загадок, которые написал автор, посмотрели постановку театра кукол" Росток" Центра Детского Творчества Прионежского района, поставленную по произведению С. Я. Маршака"Волк и лиса".