Республика Карелия,
Прионежский район,
п. Ладва, ул. Советская, 96-б
8 (8142) 53 72 65
Пн–пт с 07:00 до 19:00

Итоги I квартала 2023-2024 у.г.

29 ноября 2023 г.

1 сентября 2023 года детский сад "Родничок" вновь открыл свои двери, после ремоных работ, для своих воспитанников.

За период ремонтных работ был проведен косметический ремонт входных коридоров, музыкального зала, музея "Карельская горница", группового помещения старшей группы, возведена отмоска по периметру дания детского сада, доукомплектована теневым навесом  игровым спортвным оборудованием территория ДОУ.

1 сентября по традиции наши воспитанники подготовительной к школе группы поздравили наших выпускников, а теперь первоклассников, на праздничной линейке в Ладвинской школе №4. 

3 сентября ежегодная ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "КАПЛЯ ЖИЗНИ" и отработка практических навыков при обнаружении опасных предметов.

27 сентября в "День дошкольного работника" наши воспитанники поздравили всех замечательным концертом.

С этого года в нашем саду реализуется проект по трудовому воспитанию, по финансовой грамотности (в рамках реализации задач по трудовому воспитанию, в соответствии с ФОП ДО). Труд является важнейшим средством воспитания, начиная с дошкольного возраста, в процессе труда формируется личность ребёнка, складываются коллективные взаимоотношения. Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни. 

А также проект "Дети за раздельный сбор мусора". В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы и под угрозой будущее всего человечества, экологическое воспитание и образование являются одной из актуальных проблем современности.
Детство - самоценный этап в развитии экологической культуры личности.

И конечно же "Золотая осень" — необычная пора года. В этот период бывает пасмурно, идут дожди. Но бывают и теплые солнечные деньки.
Деревья одеваются в прекрасный наряд. Их листва переливается разными оттенками золотого и красного. За это осень и называют золотой. Легкий ветерок вызывает настоящий золотой дождь. Листья падают на землю и шуршат под ногами. Идешь и радуешься такой красоте

Октябрь начался с традиционной эвакуации по пожарной безопасности, совестно с ПЧ-45 п.Ладва.

В преддверии «Дня Отца» мы запускали акцию «С папой классно!» и Дня матери ОНЛАЙН ФЛЕШМОБ " ГОТОВИМ ВМЕСТЕ С МАМОЙ!».

Наши воспитанники и педагоги активно учавствола в районных конкурсах: конкурс плакатов ко Дню сельского хозяйства, Муниципальный этап онлайн-конкурса чтецов «Заходер и все-все-все», посвящённый 105-летию со дня рождения писателя Б.В. Заходера,  Районный Фестиваль детского творчества "Солнышко в ладошках",  XI профессиональный конкурс «Воспитатели России».

Вмесе со всей страной 4 ноября мы отмечали день «Народного Единства».

А 12 ноября - Синичкин день. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.
Почему именно Синичкин день? Да потому что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба-то будет в доме достаток. В народе говорили «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает».

18 ноября свой день рождения отмечал Дед Мороз и кто желал поздравить Дедушку принес подарок ( рисунок, открытка или поделка).

И завершилась осень в "Родничке" традиционным месячником по ПДД,